CFP光纤测试仪

CFP光纤测试仪

CFP光纤测试仪

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

福禄克Fluke CertiFiber®光纤损耗测试套件

福禄克Fluke CertiFiber®光纤损耗测试套件可加速光纤认证过程中的每一个步骤。

  • 光纤损耗测试套件的认证时间极短-三秒内在两个波长上完成两根光纤的测试。

  • 符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求

  • 搭配 OptiFiber® Pro OTDR 使用时,可整合 1 层(基本)/ 2 层(扩展)测试和报告

  • ProjX™ 管理系统确保所有的作业正确、高效地完成

  • 光纤损耗测试套件提供根据产业标准或定制测试限值进行的自动通过/失败分析

  • 双端通过/失败光纤连接器端面认证

  • 由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的光纤端面问题区域的图形指示。

  • Versiv™ 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查

  • Taptive™ 用户界面可提供简单、动画式指导以消除不正确的参考设定和“负损耗”错误。

  • 便捷的 quad 模块可支持多模和单模损耗测试

  • 扩展单模测试距离范围达 130km

  • 内置视觉故障定位器的光纤损耗测试套件

  • 分析测试结果并使用 LinkWare™ 管理软件创建专业的测试报告

  • 兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    CertiFiber Pro 光损耗测试工具可提高光纤认证的效率。Taptive 用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。参考设置向导能确保基准设置正确并避免“负损耗”错误。CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 以面向未来的 Versiv 平台为基础,配合 OptiFiber Pro 模块使用时,可整合 1 层(基本)/ 2 层(扩展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块。分析测试结果并使用 LinkWare 管理软件创建专业的测试报告。


    CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证高效完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。


    独特功能:

    • 与以前使用的电缆测试仪相比,Versiv 能使用户完成更多的作业,加速完成测试过程的每个步骤

    • ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试均能一次性正确完成

    • 通过 Taptive 用户界面,各种技术水平的技术人员进行高级数据分析、以及安装和操作易如反掌。

    • LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析并提交专业的测试报告



    标准:

    • 配合 OptiFiber™ Pro OTDR 使用时,可合并 OLTS 第 1 级(基本级)、OTDR 第 2 级(扩展级)认证、端面检测和报告

    • 设置参考向导可根据 ISO/IEC 验证测试参考导线(TRC)是否合格 14763-3 并避免负损耗错误

    • ANSI/TIA 和 ISO/IEC 标准需要符合环通量要求的光发射条件

    • 根据 IEC 61300-3-35 进行双端光纤端面认证



    性能:

    • 三秒自动测试 — (比传统测试仪快四倍)包括:对两种波长的两根光纤进行光损耗测量,以及距离测量和光损耗预算计算

    • 提供根据产业标准或定制的测试极限值进行的自动通过/失败分析

    • 识别造成“负损耗”结果的不正确测试程序

    • 双端通过/失败光纤连接器端面认证

    • 由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的光纤端面问题区域的图形指示

    • 所有典型连接器类型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互换功率计适配器,实现准确的 1 跳线参考方法

    • 内置可视故障定位器(VFL),可执行基本诊断和极性检测

    • 在单个光纤上的双波长测量功能使测试仪可以用于只需一个光纤链路的应用中。

    • 无需其他设备或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 环通量要求

    • 利用集成 Wi-Fi 可轻松地将结果上传到 LinkWare Live


    ProjX™ 管理系统

    Versiv 的 ProjX™ 系统管理从设置到系统验收过程的作业,确保正确完成所有的测试。输入项目作业的测试详情后,ProjX 会将其储存在一个用整个团队容易理解的名称命名的项目文件中。更改模块或作业时,无需重新输入详情。通过利用 U 盘或电子邮件分享项目文件,以支持执行相同作业的多个测试仪。

    1.jpg


    Taptive™ 用户界面

    Versiv 由现场测试仪的高级用户界面 Taptive 驱动。凭借基于手势触屏的界面,技术水平各异的技术人员和项目经理能避免代价不菲的错误操作,并通过减少击键次数、简化设置向导、指击缩放来提高作业速度,随时获取更多数据。

    1.jpg

    Taptive 用户界面简化了设置步骤,

    消除错误并加速故障排除过程。


    LinkWare™ PC 电缆测试管理软件

    LinkWare 具有管理测试结果并创建专业测试报告的传统优点,使项目经理能够完全监控工作流程并整合测试结果。


    LinkWare PC 将数据收集到便于客户理解的单一报告中,突出说明质量和工艺。LinkWare PC 中的 LinkWare Stats 功能提供将测试结果转化为图形的自动统计报告,直观展示性能。该报告能以一种紧凑的、图形化的格式汇总完整的布线和光纤基础设施测试数据,以便能轻松地查看余量和定位异常点。


    2.jpg

    测试环通量和测试参考线。


    LinkWare™ Live 测试结果管理服务

    LinkWare Live 是云式服务,任何人均可在任何设备上随时随地管理认证工作。 通过 LinkWare Live,您可以


    了解每项任务的每次测试。 使用任意智能设备即可查看任意项目的情况,分析每一次测试,即时获得错误设置或线缆 ID 的通知。

    良好的开始是成功的一半。使用计算机或平板定义线缆 ID 和测试设置。然后将其发送到测试现场的测试仪或 Brother 打印机,实现无错误测试以及粘贴标签。

    确保您的测试仪处于更新的状态。标准随时可能在没有通知的情况下发生变化,而过时的测试报告可能意味着数小时的重新测试。LinkWare Live 能够自动保证测试仪保持更新。

    不要再把时间和汽油浪费在送测试仪回办公室上。集成 Wi-Fi 可以直接将测试结果从工作场所上传到 LinkWare Live。然后自动下载到正确的任务中,以使用 LinkWare PC 快速生成报告。

    避免项目拖延。跟踪所有测试仪的最后使用位置并监控其状态,确保它们始终处于校准状态并运行最新固件。

    支持所有 Versiv 型号:DSX CableAnalyzer 系列、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro 和 FI-7000。

    3.png


    双端光纤端面认证

    光纤连接器端面污染是光纤故障的主要原因。灰尘和污染物可以引起插入损耗和反射,抑制光传输并引起收发器损坏。光纤损耗测试能够发现此问题,但是在许多情况下,连接部分的灰尘会导致光纤测试既耗费时间又不准确。在光纤认证测试的前期、中期和后期,灰尘会由一个光纤连接器端面转移至另一个端面,这会造成问题,所以任何连接部分的两个端面都必须保持干净并时刻对其进行检查。


    CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 利用 2 Versiv 总机设备提供双端光纤检测能力。一台设备作为普通 CertiFiber Pro 总机,另一台设备作为远程设备。使用总机设备作为远程设备可在远程提供触摸屏界面,让您能够直观地检查光纤端面!


    CertiFiber Pro 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。

  • 型号及配件

    CFP2-100-M-NW

    配置与 CFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    CFP2-100-S-NW

    配置与 CFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    CFP2-100-Q-NW

    配置与 CFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    CFP-Q-ADD

    CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大型便携包、校准声明和入门指南。

    CFP2-Q-ADD-R

    带远端的 CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 1 套 Versiv 2 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大型便携包、交流电充电器、校准说明和入门指南见照片。(需要 Versiv 2 主机)

    CFP-MM-ADD

    (2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 µm、TRC 便携箱、(2) LC/LC 适配器、大型便携箱、校准声明和入门指南。

    CFP-SM-ADD

    (2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、大型便携箱、校准说明和入门指南。

    CertiFiber Pro 型号

    CertiFiber Pro 型号有 2 个版本:无线和非无线。无线版本集成 Wi-Fi,可上传结果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本。

    CFP2-100-M

    1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、SC/LC 兼容 EF MM TRC 工具包 50 um、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、(2) 交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

    CFP2-100-S

    1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

    CFP2-100-Q

    1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

    CFP2-100-Q/GLD

    CFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:CFP2-100-Q/GLD INT).

    CFP2-100-QI

    CertiFiber Pro Quad OLTS 带双端检测。该工具包包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro Quad OLTS 模块、(2) 个 USB Fiber Inspection 视频探头及 4 个端头、多模环型通量合规性测试参考线套件 (2m),用于测试 50um LC 端接光纤 (2 SC/LC、2 LC/LC)、单模测试参考线套件 (2m),用于测试 9um LC 终端光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm 一键式清洁器、(2) 个 2.5 mm 一键式清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

    CFP2-100-QI/GLD

    CFP2-100-QI CFP-100-QI 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:CFP2-100-QI/G INT).

    CFP2-100-QI-NW

    CERTIFIBER PRO QUAD OLTS V2,含双端检测

    CFP-MM-Mod

    CERTIFIBER PRO 多模备用模块

    CFP-SM-Mod

    CERTIFIBER PRO 单模备用模块

    CFP-QUAD Mod

    CERTIFIBER PRO quad 备用模块

    VERSIV2-M

    VERSIV2 主单元备用部件,含 WIFI

    VERSIV2-RU

    VERSIV2 远端单元备用部件

    VERSIV-CASE3

    VERSIV 硬片面包装盒

    VERSIV-TSET

    Versiv 耳机

    VERSIV-电池

    Versiv 电池

    VERSIV-STRP肩带

    Versiv 吊挂带套包

    VERSIV-STND

    Versiv 演示支架

    TRC-CASE

    用于测试参考线的便携箱

    SRC-9-SCSC-KIT

    单模测试参考线工具包 (2m),用于测试 SC 端接光纤 (4 SC/SC)

    SRC-9-SCLC-KIT

    用于测试 LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的单模测试参考线工具包 (2m) 

    SRC-9-SCFC-KIT

    用于测试 FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的单模测试参考线工具包 (2m)

    SRC-9-SCST-KIT

    用于测试 ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的单模测试参考线工具包 (2m)

    SRC-9-SCSC

    用于测试 SC 端接光纤 (SC/SC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-SCLC

    用于测试 LC 端接光纤 (SC/LC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-SCFC

    用于测试 FC 端接光纤 (SC/FC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-SCST

    用于测试 ST 端接光纤 (SC/ST) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-LCLC

    用于测试 LC 端接光纤 (LC/LC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-FCFC

    用于测试 FC 端接光纤 (FC/FC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-STST

    用于测试 ST 端接光纤 (ST/ST) 的单模测试参考线 (2m)

    MRC-50EFC-SCLCKIT

    用于测试 50um LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)

    MRC-50EFC-SCSCKIT

    用于测试 50um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多模环通量的测试参考线工具包 (2m)

    MRC-50-EFC-SCSC

    用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多模环通量的测试参考线 (2m)

    MRC-50-EFC-SCLC

    用于测试 50um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-50-EFC-SCFC

    用于测试 50um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-50-EFC-SCST

    用于测试 50um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-625EFC-SCLCKIT

    用于测试 62.5um LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCSCKIT

    用于测试 62.5um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多模环通量的测试参考线工具包 (2m)

    MRC-625-EFC-SCSC

    用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多模环通量的测试参考线 (2m)

    MRC-625-EFC-SCLC

    用于测试 62.5um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-625-EFC-SCFC

    用于测试 62.5um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-625-EFC-SCST

    用于测试 62.5um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-50-SCSC

    用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-50-LCLC

    用于测试 50um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-50-FCFC

    用于测试 50um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-50-STST

    用于测试 50um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-SCSC

    用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-LCLC

    用于测试 62.5um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-FCFC

    用于测试 62.5um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-STST

    用于测试 62.5um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)

    FI1000

    适用于 Versiv 平台的 FI-1000 FiberInspector USB 视频探头

    FI1000-SCFC-TIP

    SC 和 FC 闷头视频探头探尖。

    FI1000-LC-TIP

    LC 闷头视频探头探尖。

    FI1000-ST-TIP

    ST 闷头视频探头探尖。

    FI1000-MU-TIP

    MU 闷头视频探头探尖。

    FI1000-E2KAPC-TIP

    E2000/APC 闷头视频探头探尖。

    FI1000-SCAPC-TIP

    SC/APC 闷头视频探头探尖。

    FI1000-E2K-TIP

    E2000 闷头视频探头探尖。

    FI1000-LCAPC-TIP

    LC/APC 闷头视频探头探尖。

    FI1000-2.5-UTIP

    用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头探尖。

    FI1000-2.5APC-UTIP

    用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头探尖。

    FI1000-MPO-UTIP

    用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮

    FI1000-MPOAPC-UTIP

    用于跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。

    FI1000-1.25APC-TIP

    用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头探尖。

    FI1000-MPOAPC-RT

    MPO/MTP APC 可替换端头不带转换旋钮

    FI1000-MPO-RT

    MPO/MTP 可替换端头不带转换旋钮

    FI1000-TIP-KIT

    LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端头(在一个盒子中)

    NFC-Kit-Case-E

    增强型光纤清洁工具包 - 包括一个 Quick Clean 1.25mm 清洁器、一个 Quick Clean 2.5mm 清洁器、一个 Quick Clean MPO 清洁器、一支溶剂笔、一个清洁块和一个软携包见照片

    MRC-50EFC-SCSTKIT

    用于测试 50um ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)

    MRC-50EFC-SCFCKIT

    用于测试 50um FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCSTKIT

    用于测试 62.5um ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCFCKIT

    用于测试 62.5um FC 端接光纤 (2 SC/FC, 2 FC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    NFA-SC

    2 件套装用于 CFP 功率计端口的 SC 可互换的适配器。

    NFA-LC

    2 件套装用于 CFP 功率计端口的 LC 可互换的适配器。

    NFA-ST

    2 件套装用于 CFP 功率计端口的 ST 可互换的适配器。

    NFA-FC

    2 件套装用于 CFP 功率计端口的 FC 可互换的适配器。

    TFS-USB-CBL

    USB 接口电缆标准 A - micro B

    SRC-9-SCSCAPCKIT

    单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/SCAPC,2 SCAPC/SCAPC)

    SRC-9-SCLCAPCKIT

    单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/LCAPC,2 LCAPC/LCAPC)

    FI-1000-工具包

    用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。

    VERSIV-SM-箱

    Versiv 小型便携箱。

    VERSIV-BACKPK-STRP

    Versiv 大型便携箱背带

    SRC-9-SCE2KAPCKIT

    单模 TRC KIT 2m(2 SCUPC/E2KAPC、2 E2KAPC/E2KAPC)

    NFA-E2k-Single

    E2000 可互换适配器,适用 CFP 功率计端口,数量为 1

    ADP-LC/APC

    LC-APC 单工适配器

    ADP-SC/APC

    SC-APC 单工适配器

    ADP-E2K/APC

    E2K-APC 单工适配器

    FI1000-EXND-LC-TIP

    扩展 LC 闷头视频探头探尖。

    FI1000-LC-PCTIP

    LC 单工和双工连接器的视频探头探尖。

    FI1000-MPO-XY-UTIP

    用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮

    FI1000-MPOAPC-XY

    用于多行跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。

    VERSIV-ADP-WIFI

    Versiv 主机 Wi-Fi 适配器

    PWR-SPLY-30W

    30W 电源,15V,2A 带 US 适配器。

    PWR-SPLY-ADP

    EU、AU、UK 适配器,30W 电源。

    PWR-SPLY-30W INTL

    30W 电源,15V,2A 带 US、EU、AU 和 UK 适配器

    PWR-SPLY-30W SA/IN

    30W 电源,15V,2A 带 US、南非和印度适配器

    PWR-SPLY-ADP-SA

    30W 电源,南非和印度适配器

    VERSIV2-M-NW

    Versiv 2 主单元备用部件

    Versiv-XL-便携箱

    Versiv-XL 便携包。

  • 技术指标

    输入连接器

    可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)

    探测器类型

    InGaAs

    波长

    850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm

    功率测量范围

    0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)

    功率测量的不确定性1,2

    < +/- 5% +/- 32 pW

    测量的线性度3

    < ± 0.1 dB

    重新校准周期

    一年

    集成 Wi-Fi

    符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;双频(2.4 GHz 和 5 GHz)

    -

    1. +/- 100 pW @ 850 nm 2。在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。3. 850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。

    测试速度(不包括参考设置时间)

    多模模块:

    智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)

    远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)

    环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)

    测试速度(不包括参考设置时间)

    单模模块:

    智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)

    远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)

    环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)

    输入/输出连接器

    多模模块:

    可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)

    输入/输出连接器

    单模模块:

    可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)

    发射条件1,2

    多模模块:

    符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的环通量

    发射条件1,2

    单模模块:

    符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的环通量

    所测光纤类型

    多模模块:

    50/125 µm 或 62.5/125 µm

    所测光纤类型

    单模模块:

    单模

    光源类型和波长

    多模模块:

    LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm

    光源类型和波长

    单模模块:

    Fabry-Perot 激光二极管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm

    最大测量长度

    多模模块:

    12 km

    最大测量长度

    单模模块:

    130 km

    长度测量的准确性

    多模模块:

    ± 1.5 m ± 长度的 1 %

    长度测量的准确性

    单模模块:

    ± 1.5 m ± 长度的 1 %

    输出功率(额定)

    多模模块:

    ≥ -24 dBm,EF-TRC

    输出功率(额定)

    单模模块:

    ≥ -4 dBm

    输出功率稳定性3

    多模模块:

    8 小时内 ± 0.05 dB,15分钟内 ± 0.03 dB

    输出功率稳定性3

    单模模块:

    8 小时内 ± 0.1 dB,15分钟内 ± 0.08 dB

    -

    1. EF-TRC 2 输出。EF 测量设备之间可能存在差异,但 EF 合规性的置信因数3可能为 95%。15 分钟预热后与功率水平有关 – 常温

    光源波长

    850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm

    功率测量范围

    0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)

    功率测量的不确定性1,2

    < +/- 5% +/- 32 pW

    测量的线性度3

    < ± 0.1 dB

    重新校准周期

    一年

    -

    1. +/- 100 pW @ 850 nm 2。在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。3. 850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。

    可视故障定位器 (VFL)

    -

    输出功率

    >-5 dBm <0 dBm SMF-28 单模光纤连续波 SC/UPC 连接器

    工作波长

    650 nm 额定

    输出模式

    连续波

    脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)

    接头适配器

    2.5 mm 通用

    激光安全

    II 类 CDRH

    超过操作温度范围

    操作温度

    -10° C 至 45° C

    贮存温度

    -10° C 至 +60° C

    相对工作湿度 % 相对湿度,无冷凝

    0 % - 90 %,32 °F - 95 °F (0° C - 35° C)

    0 % - 70 %,95 °F - 113 °F (35° C - 45° C)

    振动

    随机、2 g、5 Hz-500 Hz

    冲击

    1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)

    安全

    CSA C22.2 No. 1010.1:1992

    EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修订,2

    污染等级

    2

    海拔

    工作时:4,000 米;贮存时:12,000 米

    EMC

    EN 61326–1

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    福禄克Fluke CertiFiber 光纤损耗测试套件产品彩页 1.84Mb
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载
相关产品()
相关配件()
我要咨询
captcha