产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

NetAlly LinkRunner AT网络自动测试仪

NetAlly LinkRunner AT网络自动测试仪在不到 10 秒的时间内测试和验证铜缆和光纤以太网连接。

  • 通过 CDP/LLDP/EDP 发现最近的交换机名称和端口信息,并使用 AutoTest 验证链路速度/双工以及与 TCP/IP 网络的连接性。

  • 使用 TruePower™ 负载以太网供电 (PoE) 测试验证高达 30W 802.3af/at PSE。

  • 快速验证双绞线电缆长度和接线图。

  • 通过 Link-Live 云服务自动报告并支持上传和管理测试结果的协作。

  • 双绞线/铜缆测试(LRAT-1000 和 LRAT-2000 型号)、光纤测试(仅限 LRAT-2000)

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    inkRunner AT Network AutoTester 为广泛的重要任务提供用户配置的自动测试。该网络测试仪的快速电缆测试和交换机识别有助于快速隔离问题。测试结果可以自动上传到Link-Live 云服务,以改善网络工程师和技术人员之间的协作,从而提高工作可见性、项目控制和车队管理。


    两种型号:LRAT-2000 和 LRAT-1000

    LinkRunner AT 网络自动测试仪有两种型号:LRAT-2000 和 LRAT-1000。

    LinkRunner AT 2000 功能包括*:

    • 光纤支持

    • TruePower™ PoE 功率测试高达 30W

    • IPv6 支持

    • 反射器支持

    • 更多报告:50 个而不是 10 个

    • 使用锂离子充电电池而不是 AA 电池组


    这些专有功能无法添加到 LinkRunner AT 1000。


    1.png



    电缆长度、接线图和位置

    电缆位置

    通过音频、交换机端口广告、交换机端口链路指示灯闪烁和远程电缆标识符定位电缆运行。Toning 支持模拟和数字 IntelliTone 模式。


    电缆接线图和长度

    使用内置接线图端口检查跳线,包括针对针连接,或已安装的接线是否有长度、短路、开路或分裂线对。

    通过三种不同的方式轻松查找开路、短路、接线错误和分离对:

    无端接电缆上– 使用 WireView 电缆标识符

    • 使用 LinkRunner AT 侧面的内置接线图端口


    1.bmp2.bmp


    数据包反射器

    LinkRunner AT 数据包反射器模式允许它在端到端网络路径性能测试期间用作远程设备,以验证高达 1Gbps 的 LAN 和 WAN 吞吐量能力。反射器模式可以配置为交换 MAC 和/或 IP 地址。


    LinkRunner AT 2000 支持以下数据包反射:

    • OptiView® XG 网络分析平板电脑

    • OneTouch™ AT 网络助手

    • EtherScope™ 网络助手

    • MetroScope™ 服务提供商助手

    • 任何生成 802.3 帧或 IP 数据包流的设备


    1.bmp


    Link-Live 云服务的自动化测试结果管理

    作为一个集中的测试结果和设备管理系统,免费的 Link-Live 云服务能够快速轻松地记录、记录和报告来自所有 LinkSprinter、LinkRunner AT、LinkRunner G2、AirCheck G2 和OneTouch AT 手持网络测试仪。仪器连接到 Link-Live 云服务后,您的测试结果会自动上传到仪表板以进行项目管理和报告。您可以选择随时上传其他文件、屏幕截图、图像、配置文件、数据包捕获、位置信息和评论。此外,某些具有 AllyCare 支持的 NetAlly 仪器可以在可用时从 Link-Live “通过网络”接收固件更新。


    API 可用于从 Link-Live 检索数据并将其集成到其他管理平台,例如您的故障单应用程序或网络管理系统。这使您能够轻松提供绩效证明并更好地管理工作和员工效率。


    这个有线和 Wi-Fi 网络连接结果的统一仪表板使您能够:

    • 减少多个测试人员和用户的结果管理开销

    • 实现现场人员和远程专家之间的无缝协作

    • 简化跨媒体类型的报告生成以用于网络部署文档

    • 附加照片、用户对每个结果的评论、为未来更改和故障排除添加上下文

    • 用于资产管理、将已安装设备的序列号和/或电缆/墙壁插孔标签与特定测试相关联的能力


    本地报告模式

    或者,您可以启用本地报告模式,以便在测试仪上保存自动测试结果。对于本地保存在测试仪上的 AutoTest 结果,随附的基于 MS Windows 的 LinkRunner AT Manager 软件有助于测试结果、测试报告和测试仪的管理和分析。

    1.png

    2.png

  • 型号及配件

    LRAT-1000

    包括:(1) LinkRunner AT 1000 测试仪,带 AA 电池组、4 节 AA 电池、WireView 电缆 ID #1、USB 电缆、入门指南和软包。

    LRAT-1000-1YS

    为 LRAT-1000 提供 1 年 AllyCare 支持

    LRAT-1000-3YS

    为 LRAT-1000 提供 3 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000

    包括:(1) 带锂离子电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、带区域电源插头的电源、WireView 电缆 ID #1、RJ-45 耦合器、USB 电缆、入门指南和软包。光纤 SFP 必须单独购买。

    LRAT-2000-1YS

    为 LRAT-2000 提供 1 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000-3YS

    为 LRAT-2000 提供 3 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000-KIT

    包括:(1) 带锂离子电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、带区域电源插头的电源、WireView 电缆 ID #1-#6、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT 管理器软件 CD、USB 电缆、皮套、IntelliTone™ 200探头和一个中等软的手提箱。

    LRAT-2000-1YS

    为 LRAT-2000-KIT 提供 1 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000-3YS

    为 LRAT-2000-KIT、LINKSOLUTIONS-KIT 提供 3 年 AllyCare 支持

    LINK解决方案套件

    包括:(1) LinkRunner AT 2000 测试仪、(2) LinkSprinter 网络测试仪、(1) LinkRunner AT 皮套和 (2) LinkSprinter 皮套。

    ACKG2-LRAT2000

    包括:(1) AirCheck G2 Wi-Fi 测试仪、交流充电器、(2) USB 数据线、快速入门指南、外置定向天线、皮套、汽车充电器、(1) LinkRunner AT 2000 测试仪,带锂离子电池、交流充电器, IntelliTone™ PRO 200、WireView 电缆 ID #2-6、大折叠测试套件袋、皮套、RJ-45 耦合器和 (2) 个软手提箱。

    电源充电器

    交流充电器更换

    WBP-LION-GREEN

    LinkRunner AT 锂离子替换电池

    LRAT-AA-绿色

    LinkRunner AT AA 电池组

    LRAT-皮套

    LinkRunner AT 皮套

    SFP-1000SX

    带 DDM 的 SX 千兆光纤 SFP 收发器(850 nm,多模)

    SFP-1000LX

    带 DDM 的 LX 千兆光纤 SFP 收发器(1310 nm,单模)

    SFP-1000ZX

    ZX Gig Fiber SFP 收发器(1550 nm,单模)

    SFP-100FX

    具有 DDM(多模)的 100BASE-FX 光纤 SFP 收发器

    线评 1

    Wireview Wire Mapper #1

    线评 2-6

    Wireview Wire Mappers #2-#6

    MS-AUTO-CHG

    汽车打火机充电器适配器

  • 技术指标

    方面

    3.5 英寸 x 7.8 英寸 x 1.9 英寸(8.9 厘米 x 19.8 厘米 x 4.8 厘米)

    重量

    18 盎司(0.5 公斤)

    电池

    可拆卸、可充电锂离子电池组(18.5 瓦时)

    电池寿命

    典型的工作寿命为 6 小时;典型充电时间为 3 小时

    外部交流适配器/充电器

    AC 输入 90 至 264V AC 48 至 62 Hz 输入电源 DC 输出 15V DC at 1.2 Amps

    展示

    2.8 英寸彩色 LCD(320 x 240 像素)

    键盘

    12 键弹性体

    音调发生器

    IntelliTone™ 数字音频:[500 KHz];模拟音:[400 Hz, 1 KHz]

    媒体访问;铜

    RJ-45:10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-T 和 PoE(IEEE 802.3af 和 802.3at)

    媒体访问;纤维

    SFP 适配器端口支持 100BASE-FX 和 1000BASE-LX/SX/ZX(仅限 LRAT-2000)

    电缆测试

    线对长度、开路、短路、分裂、交叉、直通和电缆 ID

    以太网供电 (PoE)

    单端测试:

    用户定义的 IEEE 802.3at 类 0、1、2、3、4 测试,不带 LLDP 否定,或 4 带 LLDP 协商

    测量以下 PSE PoE 参数:

    使用的对

    接收类

    PSE 类型

    卸载电压 (V)

    负载电压 (V) (LRAT-2000 with TruePower™)

    空载功率 (W) (LRAT-1000)

    负载功率 (W) (LRAT-2000 with TruePower™)

    支持操作系统

    Windows® 8.1 和 Windows® 10

    最低硬件要求:

    处理器:1 GHz 或更高 CPU

    RAM:1 GB 或更多

    硬盘:1 MB 可用空间

    显示器:1024 x 768 高色,32 位(推荐)

    接口:USB

    工作温度和相对湿度

    32°F 至 113°F(0°C 至 +45°C) 注意:如果测试仪的内部温度高于 113°F (45°C),电池将不会充电

    工作相对湿度(% RH 无冷凝)

    90%(50°F 至 95°F;10°C 至 35°C) 75%(95°F 至 113°F;35°C 至 45°C)

    储存温度

    -4°F 至 140°F(-20°C 至 +60°C)

    冲击和振动

    随机,2 g,5 Hz-500 Hz(2 级)1 m 跌落

    安全

    EN 61010-1 第二版

    安全(仅限 LR-AT 2000)

    EN/IEC 60825-1:2007、EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007(仅限 LRAT-2000)

    高度

    4,000 米;存储空间:12,000 m

    电磁兼容

    FCC 第 15 部分 A 类,EN 61326-1

    认证和合规性

    符合欧盟相关指令符合澳大利亚相关标准加拿大标准协会列出

    支持操作系统

    Windows® 8.1 和 Window® 10

    处理器

    1 GHz 或更高

    内存

    1 GB 或更多

    硬盘

    1 GB 可用空间

    展示

    1024 x 768 高色,32 位(推荐)

    界面

    USB

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载
相关产品()
相关配件()
我要咨询
captcha