产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

VIAVI OLA-5X光功率衰减器

OLA-54 SMART 光功率衰减器设计用于多模光纤系统(50 125 μm光纤)。-OLA-55 SMART 光功率衰减器是一台能够满足未来发展需求的仪表,用于系统测试、安装、维护以及单模光纤的生产。由于它具有最小的差分群时延(DGD),OLA-55 也适用于 40 Gbps 传输系统。

  • 图形化用户操作界面使操作更加快速、简便和直接。

  • 具有电源管理系统,支持 4 种供电方式。

  • 配备便携仪表包,操作者无需取出仪表亦可操作,并可以双手同时操作仪表。

  • 具有 USB 通信端口,方便测试报告生成和测试结果分析。

  • 快速开始操作,无需预热,降低测试时间。

  • 具有断电保持衰减量能力,降低测试风险。

  • 双向衰减。无需区分输入输出接口。

  • 适合野外操作的防震和防水溅设计。

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    全世界已经有超过 100000 台 VIAVI SmartClass 光手持仪表在各个领域使用。SmartClass 型手持光表延续着这一经典成功的传奇。SmartClass 光手持仪表围绕着新应用、智能应用和服务未来的理念而设计,几乎可以适用所有的光信号和系统测试,例如:宽带应用、PONs 和千兆以太网。


    OLA-55M 是 SmartClass系列中最新的一员,它同时具有光衰减器和光功率控制的功能。用于系统测试、安装、维护。具有最小的差分群时延(DGD)。同时,OLA-55M 也适用于 40G传输系统。


    OLA-55 SMART 光功率衰减器是一台能够满足未来发展需求的仪表,用于系统测试、安装、维护以及单模光纤的生产。由于它具有最小的差分群时延(DGD),OLA-55 也适用于 40 Gbps 传输系统。


    OLA-55M 是 SmartClass 系列中最新的一员,它同时具有光衰减器和光功率控制的功能。用于系统测试、安装、维护。具有最小的差分群时延(DGD)。同时,OLA-55M 也适用于 40G 传输系统。


    功能特点

    50/125 μm 多模光纤设计(OLA-54)

    能够适用于 40 Gbps 系统(OLA-55)

    OLA-55M 同时具有光衰减器和光功率控制的功能

    新的光学设计能够获得最小的插入损耗

    SMARTWheel 滚轮用于精确与快速的手动调节衰减值

    绝对和相对衰减设置

    适用 FTTx 系统

  • 型号及配件

    OLA-54

    光纤类型:多模

    插芯:50/125μm

    功能:光衰减器

    OLA-55

    光纤类型:单模

    插芯:PC

    功能:光衰减器

    OLA-55

    光纤类型:单模

    插芯:APC

    功能:光衰减器

    OLA-55

    光纤类型:单模

    插芯:PC

    功能:光衰减器(固定FC/PC接口)

    OLA-55M

    光纤类型:单模

    插芯:PC

    功能:光衰减器+光功率控制

    OLA-55M

    光纤类型:单模

    插芯:APC

    功能:光衰减器+光功率控制

  • 技术指标

    可调整波长范围

    OLA-54:750~1350nm步长 1nm

    OLA-55:1260~1650nm步长 1nm

    OLA-55M:1260~1650nm 步长 1nm

    光纤类型

    OLA-54:50/125μm

    OLA-55:9/125μm

    OLA-55M:9/125μm

    校准波长

    OLA-54:850nm、1300nm

    OLA-55:1310nm、1550nm、1625nm

    OLA-55M:1310nm、1550nm、1625nm

    显示范围(已计算最小插入损耗)

    OLA-54:<2.5~55dB

    OLA-55:<2.0~60dB

    OLA-55M:<2.0~60dB

    光接口连接器(固定式)

    OLA-54:<2.5 dB

    OLA-55:<2.0 dB

    OLA-55M:<2.0 dB

    线性度

    ± 0.2

    衰减设置重复性

    ± 0.1 dB

    总衰减精度

    ± 0.8 dB

    设置类型

    全范围连续

    功能

    双向

    显示值

    绝对和相对衰减值

    最大输入功率

    OLA-54:+20dBm

    OLA-55:+23dBm

    OLA-55M:+23dBm

    控制范围

    -50~+20dBm

    精度

    ± 0.25dB

    显示分辨率

    ± 0.01 dB

    设置时间

    <2s

    输出功率稳定度

    0.15dB

    显示

    图形化显示界面

    分辨率

    128 × 64 点

    显示单位

    dB

    背光功能

    独立按钮开关控制

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载
相关产品()
相关配件()
相关视频(0)
我要咨询
captcha