LinkRunner 10G

LinkRunner 10G

LinkRunner 10G

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

NetAlly LinkRunner 10G高级以太网测试仪

NetAlly LinkRunner 10G高级以太网测试仪,这是用于 10M/100M、1G、Multi-Gig 和 10Gig 网络测试的最具成本效益的解决方案。LinkRunner 10G 简化了铜缆和光纤以太网网络的测试和配置,通过将安装和分类的基本功能结合在一个坚固的单元中来简化工作流程。

  • 使用基于 Android™ 的高级故障排除应用程序和专用测试硬件安装、测试、验证和排除技术升级、多千兆 (NBASE-T) 和 10G 网络的故障

  • 作为 EtherScope nXG 的对等点进行线速性能测试,以验证网络容量、性能和 QoS,以及站点之间的服务提供商 SLA

  • LANBERT™ Media Qualification 应用程序生成并测量网络布线基础设施上线速以太网帧的传输,验证其支持光纤上的 1G/10G 和铜质链路上的 100M/1G/2.5G/5G/10G 的能力。

  • 与符合标准的 SFP 兼容,可以测试和验证各种使用模型的任何有线介质(铜或光纤)

  • 高达 10Gbps 的线速捕获确保您不会错过任何数据包

  • 使用 TruePower™ 负载以太网供电 (PoE) 测试验证高达 90W 802.3bt PSE

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    这款基于 Android 的下一代测试仪提供完整的网络验证和故障排除,从介质(铜/光纤)到应用程序(第 1-7 层),加速部署,加快问题识别,并提高网络安装人员和运营团队。


    多千兆链路验证

    随着 Multi-Gig 交换部署的不断扩大(通常是为了向 Wi-Fi 6 接入点提供更大的带宽),用户发现他们的电缆设备可能无法支持所需的速度。电缆质量、长度、安装工艺和环境噪音都会导致“降档”到低于预期的速度。


    LinkRunner 10G 验证铜介质的 Multi-Gig 功能 (1 / 2.5 / 5 / 10Gig),并通过测量信噪比 (SNR) 提供链路速度降档时的根本原因诊断。超出规范的链接会被标记为警告。LANBERT™ Media Qualification 应用程序生成并测量网络布线基础设施上线速以太网帧的传输,以确定最大无差错带宽,从而可能防止代价高昂且不必要的布线升级。


    关键链路和关键设备的性能测试

    LinkRunner 10G 与 EtherScope nXG 网络性能测试 (NPT) 一起用作测试对等体,以对关键网络链路施加压力,例如到服务器/存储/Wi-Fi 接入点、上行链路或 WAN 链路的交换机端口,最多可同时传输四个数据以高达 10G 的线速传输。它根据吞吐量、数据包丢失、QoS、延迟和抖动来验证链路是否符合服务水平协议 (SLA)。


    此性能测试可以以最高全线速运行,以便从端到端或特定网段测量网络的高端带宽和质量。它还可以用于在投入生产之前对交换机进行基准测试以获得最佳配置。对于生产网络的故障排除(过多的测试流量可能有害),许多用户会将 NPT 功能配置为低流量(甚至只有 128Kbps),以便表征网络质量,识别可能的数据包丢失、延迟和抖动,并验证 QoS。


    LANBERT™ Media Qualification 应用程序生成并测量网络布线基础设施上线速以太网帧的传输,验证其支持光纤上的 1G/10G 和铜质链路上的 100M/1G/2.5G/5G/10G 的能力。


    发现 – 了解您的网络上有谁和什么

    通过交换机、插槽和端口号,立即查看网络上的人员和内容以及他们连接的位置。

    • 交换机管理——使用 SNMP 监控查看接口、利用率、错误、丢弃、双工、生成树 (RSTP)、最近重新启动。识别连接设备和链路的变化,快速调查和定位“可疑”设备并识别与设备错误配置相关的问题。

    • 设备发现 - 发现所有设备,然后使用强大的过滤器和分类搜索库存。为任何设备添加名称/授权。

    • 路径分析 - 显示 L2 交换机/L3 路由器到任何连接设备的路径

    • 基于云的远程控制(通过 Link-Live)

    • 发现差异 – Link-Live 中的分析显示新设备或丢失设备




    1.jpg


    AllyCare 高级支持服务

    AllyCare 是一项针对 NetAlly 网络工具的综合支持和维护服务,提供比标准保修更重要的价值。AllyCare 的会员资格可以作为 1 年会员资格或 3 年增值会员资格购买。


    其他支持 AllyCare 的功能:

    • 交换机管理——接口、利用率、错误、丢弃、双工、生成树 (RSTP)、最近使用 SNMP 监控的重启。识别连接设备和链路的变化,快速调查和定位“可疑”设备并识别与设备错误配置相关的问题。

    • 设备发现 - 发现所有设备,然后使用强大的过滤器和分类搜索库存。为任何设备添加名称/授权。

    • 网络拓扑映射——精确到分钟的网络图显示您的网络

    • 路径分析 - 显示 L2 交换机/L3 路由器到任何连接设备的路径

    • 基于云的远程控制 - 简单安全的远程控制功能允许您管理和控制分布式

    • 发现差异 – Link-Live 中的分析显示新设备或丢失设备*。


    自动化测试结果管理

    • 免费的 Link-Live 云服务存储测试结果和站点数据上传,用于自动报告和文档。

    • 为网络部署文档简化跨媒体类型的报告生成。

    • 减少多个测试人员和用户的结果管理开销。

    • 实现现场人员和远程专家之间的无缝协作。

    • 将照片、用户评论附加到每个结果,为未来的更改和故障排除添加上下文。

    • 对于资产管理,能够将已安装设备的序列号和/或电缆/墙插孔标签与特定测试结果相关联。


    2.png

  • 型号及配件

    LR10G-100

    LinkRunner 10G 高级以太网测试仪包括:(1) LR10G 主机,带锂离子电池、G3-PWRADAPTER、SFP+MR-10G850、内联 RJ-45 耦合器、WireView 线映射器 #1、快速入门指南和小型软包。

    LR10G-100-KIT

    LinkRunner 10G 专业套件包括:(1) LR10G 主机,带锂离子电池、G3-PWRADAPTER、G3-HOLSTER、SF-P+MR-10G850、SFP+MR-10G1310、Cat 6 RJ-45 内联耦合器、WireView 线映射器#1-#6、IntelliToneTM 200 探头、快速入门指南和中号软包。

    LR10G-100-1YS

    LR10G 的 1 年 AllyCare 支持(用于 LR10G-100 或 LR10G-100-KIT)

    LR10G-100-3YS

    LR10G 的 3 年 AllyCare 支持(用于 LR10G-100 或 LR10G-100-KIT)

    EXG-LR10G-KIT

    Etherscope nXG 10G 性能套件包括:(1) EtherScope nXG (EXG-200-KIT) 和 (1) LinkRunner 10G (LR10G-100)

    使用 LR10G-100-1YS 和 EXG-200-1YS 获得 1 年的 AllyCare 支持

    使用 LR10G -100-3YS 和 EXG-200-3YS 提供 3 年的 AllyCare 支持

    G3-电源适配器

    带国家电源线的 EXG-200 主机交流充电器更换/备件

    EXG-LR10G-皮套

    LR10G 主机皮套

    SFP+MR-10G850

    SFP+ 光收发器模块,SX/SR,1G/10G,850nm,多模

    SFP+MR-10G1310

    SFP+ 光收发器模块,LX/LR,1G/10G,1310nm,单模

    美国-WIFI-BT-USB

    Edimax n150 Wi-Fi 和蓝牙 USB 适配器,适用于美国和加拿大

    EU-WIFI-BT-USB

    Edimax n150 Wi-Fi 和蓝牙 USB 适配器,适用于欧洲

  • 技术指标

    尺寸

    4.05 英寸 x 7.67 英寸 x 2.16 英寸(10.3 厘米 x 19.5 厘米 x 5.5 厘米)

    重量

    1.68 磅。(0.77 公斤)

    电池

    可充电锂离子电池组(7.2 V、6.4 A、46 Wh)

    电池寿命

    典型的工作寿命为 3-4 小时;典型充电时间为 3 小时

    显示器

    带电容式触摸屏的 5.0 英寸彩色 LCD(720 x 1280 像素)

    主机接口

    RJ-45 和 SFP 分析端口

    RJ-45 电缆测试和管理端口

    USB Type-A 端口和 USB Type-C On-the-Go 端口

    SD 卡端口

    支持 Micro SD 卡存储 – 支持高达 64GB

    记忆

    大约 8 GB 可用于存储测试结果和用户应用程序,1 GB 数据包捕获缓冲区

    功率

    USB Type-C 45-W 适配器:100-240 Vac,50-60 Hz;直流输出电源 15 V (3 A)

    RJ-45:802.3at PoE (25W) 或更高

    支持线缆

    铜缆:10M/100M/1G/2.5G/5G/10G

    光纤 SFP 适配器:1G/10GBASE-X

    支持的 IEEE 标准

    有线:​​802.3/ab/ae/an/bz/i/u/z

    PoE:802.3af/at/bt,0-8 类和 UPOE

    电缆测试

    线对长度、开路、短路、分对、交叉、直通和 WireView ID

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载