NetAlly EtherScope nXG

NetAlly EtherScope nXG

NetAlly EtherScope nXG

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

NetAlly EtherScope nXG便携式网络专业智能测试工具

NetAlly EtherScope® nXG 便携式网络专业智能测试工具是一款多技术、多合一的手持式网络分析仪,使工程师和技术人员能够更快地完成更多工作,帮助他们部署不断变化的 Wi-Fi 和以太网接入网络,并进行维护和文档记录。凭借 EtherScope nXG 简单的操作、深入的可见性以及远程访问和控制功能,工程师现在可以与现场技术人员进行深度合作,加快解决问题的速度。

  • 使用基于 Android™ 的先进故障排除应用和专用测试硬件,针对技术升级、NBASE-T、10G 网络和 Wi-Fi 网络进行测试、验证与故障排除

  • 验证关键服务器、上行链路和关键终端设备(高达 10G)的以太网链路性能,并验证 Wi-Fi 网络性能

  • 帮助没有网络管理系统或其他级别工具访问权限的的技术人员,评估并记录由多个 VLAN 和 Wi-Fi SSID 组成的复杂网络部署

  • 帮助远程工程师与现场技术人员合作进行故障排除,以解决远程站点的棘手问题,从而节省时间和差旅成本

  • 通过免费的 Link-Live™ 云端服务,无缝整合、分析和管理现场测试数据,并与网络管理系统集成

  • 使用 Link-Live 云端服务自动发现并即时映射您的有线和 Wi-Fi 网络;加快故障排除速度,保持最新的网络文档。导出到 Visio。

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    如果没有合适的工具,部署和维护 Wi-Fi 和有线网络基础设施可能会令人生畏……而且成本高昂。EtherScope nXG 使工程师和技术人员能够更快地完成更多工作,从部署到维护和记录不断变化的 Wi-Fi、蓝牙/BLE 和以太网接入网络。


    凭借其简单的操作、深入的可见性以及远程访问和控制 EtherScope nXG 的能力,工程师现在可以完全启用远程站点的现场技术人员的“本地手”并与之协作,以加快问题的解决。


    蓝牙/BLE 调查

    蓝牙是世界上第二流行的无线技术,用于从室内定位服务到物联网设备连接的许多应用。但到目前为止,市场上还没有解决方案可以对蓝牙信标进行基于位置的调查和热图绘制。针对这一市场需求,NetAlly 推出了市场上第一个蓝牙和 BLE 现场勘测解决方案。


    新功能将允许 EtherScope nXG 用户使用 AirMapper 应用程序和内部无线电执行无源蓝牙或 BLE 站点调查,从而通过 Link-Live 提供对蓝牙网络覆盖和性能的全面可见性。它还允许用户在同一次演练中同时执行 Wi-Fi(主动和被动)和蓝牙调查,从而快速、轻松地验证 Wi-Fi 网络性能,同时验证室内定位服务或物联网部署,如以及同频段BT共存可能造成的2.4GHz Wi-Fi干扰。


    EtherScope nXG 上的 NetAlly AirMapper 站点调查应用程序从三种主要信标类型收集数据:Eddystone UID、Eddystone URL 和 iBeacon。来自所有观察到的信标的测量 RSSI 数据显示在公司免费的 Link-Live 云服务的可视化热图中。随附的数据表包含所有特定于位置的详细信息,例如信标类型、RSSI、Tx 功率、类别名称、服务、信标 ID 编号等。可以轻松快速地过滤、排序这些数据,并将其包含在类似于 Wi-Fi 调查的报告中。


    注意:蓝牙/BLE 功能仅在 EtherScope nXG 上可用。


    有线和 Wi-Fi 网络发现、映射、分析和安全审计

    通过交换机、插槽和端口号,立即查看网络上的内容及其连接位置。识别连接设备和链路的变化,快速调查和定位“可疑”设备并识别与设备错误配置相关的问题。

    • 在通电时通过四个 Wi-Fi 和以太网接口发现跨多个 VLAN 和 Wi-Fi SSID 的网络设备。

    • 具有自动问题检测功能的强大过滤和排序功能可识别以下问题:

    • 重复 IP。

    • 拥塞的交换机端口。

    • 超额订阅的 Wi-Fi 频道/SSID。

    • 安全问题,例如未知交换机、具有开放身份验证的接入点和未加密的 AP。

    • 路径分析显示任何连接设备的交换机/路由器路径。

    • 批量授权工作流程可以轻松识别已知设备和未知设备,从而实现“谁在我的网络上”审核。

    • 在 Link-Live 中自动发现并即时映射您的有线和 Wi-Fi 网络;加快故障排除并使网络文档保持最新。导出到 Visio。


    1.jpg


    AirMapper™ 站点调查应用程序

    借助AirMapper应用程序,EtherScope nXG 用户现在可以快速轻松地收集基于位置的 Wi-Fi 和蓝牙/BLE 测量值,并创建 Link-Live 云服务中关键性能指标的可视化热图。AirMapper 应用程序使用简单,非常适合对新部署进行快速现场调查、变更验证和性能验证。

    • 使用整个移动平台更快、更轻松地完成 Wi-Fi 和蓝牙/BLE 现场勘测。

    • 无需加密狗或系留设备,即可通过基于硬件的平台执行企业级调查,以实现准确和完整的数据收集。

    • 同时进行被动和主动调查,以收集关键站点指标并验证客户体验,并在一次

    • 演练中进行漫游。

    • 协作 – 通过 Link-Live 云服务轻松可视化和共享调查数据。

    • 将 Wi-Fi 调查数据传递给 AirMagnet Survey PRO,以进行更高级的分析、规划和报告。



    2.png


    一站式平台

    基于 Android 的手持式网络分析仪,可验证、发现和排除 Wi-Fi、蓝牙/BLE 和有线以太网网络基础设施的故障


    原生 4×4 Wi-Fi 支持:

    • 双频 802.11a/b/g/n/ac(第 2 波)Wi-Fi 网络连接。

    • Wi-Fi 6 网络可见性。

    • SSID、BSSID、信道、客户端设备和干扰源的分析。


    1×1 Android 系统 Wi-Fi 支持:

    • 双频 802.11a/b/g/n/ac(第 2 波)Wi-Fi 网络连接和远程管理

    • 蓝牙 v5/BLE 和 USB 接口,用于发现和配置附近的设备


    以太网端口支持:

    • 10/100/1000Mbps 至 2.5/5/10G。

    • 验证来自 90W PoE 交换机的负载功率。


    3.jpg


    10G 线速性能测试和数据包捕获

    验证网络容量、性能和 QoS,并轻松捕获数据包以进行详细的应用分析。

    • 性能测试应用程序通过以太网测试端口同时生成和测量多达四个基于 IP 的流量流,以将高达 10G 的全线速流量加载到网络,测试数据包丢失、延迟、抖动和端到端结束 QoS。

    • 用高达 10G 的全线速流量加载网络。

    • 测试丢包、延迟和抖动。

    • 在 Wi-Fi 和有线网络的整个测试过程中支持流行的 iPerf 网络。

    • 使用简单但功能强大的过滤和切片控制,将有线或无线流量捕获到 PCAP 文件以进行升级证据或分析。

    • LANBERT™ Media Qualification 应用程序生成并测量网络布线基础设施上线速以太网帧的传输,验证其支持光纤上的 1G/10G 和铜质链路上的 100M/1G/2.5G/5G/10G 的能力。


    验证复杂网络 - 有线和无线

    测试自动化加快并简化了验证和故障排除——因此更多的人可以更快地解决更多问题。

    • 适用于 Wi-Fi 和有线网络的开箱即用的 AutoTest 配置文件,可针对您的网络进行自定义。

    • 执行多个 AutoTest 配置文件以缩短测试时间以验证多个 VLAN 和 Wi-Fi SSID。

    • 定义目标组并将其分配给 AutoTest 配置文件,以使用 ping、TCP Connect、Web 或 FTP 验证性能。

    • 从 Wi-Fi 和以太网到 PCAP 文件的数据包捕获。

    • 自动测试结果可以自动上传到免费的 Link-Live 云服务以进行报告和记录。


    Link-Live 云服务

    借助基于云的 Link-Live 服务,用户可以快速轻松地可视化基于位置的 Wi-Fi 和蓝牙/BLE 测量,方法是创建强大的记录数据可视化效果,让集中式工程师无需旅行即可分析来自遥远远程站点的测试结果.


    Link-Live 充当最新固件的存储库,供 AllyCare 下的 NetAlly 测试人员下载/更新。

    • 配置配置文件并将其推送到测试设备,以确保在网络测试期间所有测试设置都是统一的。

    • 将单元分配到不同的组织中以跟踪设备使用情况并管理角色权限。

    • 使用 Link-Live 远程更新所有设备的软件。

    • AirMapper 中的项目管理功能自动将预配置的平面图推送到测试单元。


    4.jpg


    AllyCare 高级支持服务

    AllyCare 是一项针对 NetAlly 网络工具的综合支持和维护服务,提供比标准保修更重要的价值。AllyCare 的会员资格可以作为 1 年会员资格或 3 年增值会员资格购买。


    注意:增强型 AirMapper 站点调查可视化(噪声、SNR、同信道干扰、相邻信道干扰、AP 覆盖范围、最大 Tx/Rx 速率、最大 Tx/Rx MCS 等)和过滤仅适用于具有 AllyCare 支持的客户他们的 EtherScope nXG。单击此处了解有关 AllyCare 高级支持服务的信息。



  • 型号及配件

    EXG-200

    ES网络NXG便携式网络EXPER吨

    包括:(1)EXG-200大型机与Li-ION电池,G3-PWRADAPTER,SFP + MR-10G850,内联RJ-45连接器,电缆识别线映射器#1,快速安装指南,和小SOFTCASE .

    EXG-200-CE

    EtherScope nXG 便携式网络专家 – 受控版

    包括:(1) 带有锂离子电池的 EXG-200-CE 主机、G3-PWRADAPTER、SFP+MR-10G850、内联 RJ-45 耦合器、WireView 线映射器 #1、快速入门指南,和小软包。

    EXG-200-KIT

    EtherScope nXG 便携式网络专家专业套件

    包括:(1) 带锂离子电池的 EXG-200 主机、G3-PWRADAPTER、G3-HOLSTER、SFP+MR-10G850、SFP+MR-10G1310、RJ-45 内联耦合器,(1 ) 测试附件、WireView 线映射器 #1-#6、外部定向天线、IntelliTone™ 200 探头、快速入门指南和中号软包。

    EXG-200-KIT-2PK

    高级性能测试套件

    包括:(2) EXG-200-KIT

    EXG-LR10G-KIT

    10G 性能测试套件

    包括:(1) EXG-200-KIT 和 (1) LR10G-100

    EXG-200-1YS

    为 EXG-200、EXG-200-CE、EXG-200-KIT、EXG-200-LRG2-KIT 或 EXG-200-LR10G-KIT 提供 1 年 AllyCare 支持(仅涵盖 EXG-200)

    EXG-200-3YS

    为 EXG-200、EXG-200-CE、EXG-200-KIT、EXG-200-LRG2-KIT 或 EXG-200-LR10G-KIT 提供 3 年 AllyCare 支持(仅涵盖 EXG-200)

    EXG-200-LRG2-KIT

    包括:(1) EXG-200-KIT 和 (1) LinkRunner G2 (LR-G2)

    G3-电源适配器

    带有国家电源线的 EXG-200 主机的交流充电器更换/备件。

    EXG-LR10G-皮套

    EXG-200 和 EXG-200-CE 主机的皮套

    SFP+MR-10G850

    SFP+ 光收发器模块,SX/SR,1G/10G,850nm,多模

    SFP+MR-10G1310

    SFP+ 光收发器模块,LX/LR,1G/10G,1310nm,单模

  • 技术指标

    尺寸

    4.05 英寸 x 7.67 英寸 x 2.16 英寸(10.3 厘米 x 19.5 厘米 x 5.5 厘米)

    重量

    1.68 磅。(0.77 公斤)

    电池

    可充电锂离子电池组(7.2 V、6.4 A、46 Wh)

    电池寿命

    典型的工作寿命为 3-4 小时;典型充电时间为 3 小时

    显示

    带电容式触摸屏的 5.0 英寸彩色 LCD(720 x 1280 像素)

    主机接口

    RJ-45 和 SFP 分析端口

    RJ-45 电缆测试和管理端口

    USB Type-A 端口和 USB Type-C On-the-Go 端口

    SMA 连接器(用于外部定向天线)

    SD 卡端口

    支持 Micro SD 卡存储 – 支持高达 64GB

    储存

    大约 8 GB 可用于存储测试结果和用户应用程序

    功率

    USB Type-C 45-W 适配器:100-240 Vac,50-60 Hz;直流输出电源 15 V (3 A)

    RJ-45:802.3at PoE (25W) 或更高

    支持线缆

    铜缆:10M/100M/1G/2.5G/5G/10G

    光纤 SFP 适配器:1G/10GBASE-X

    支持的 IEEE 标准

    有线:​​802.3/ab/ae/an/bz/i/u/z Wi-Fi:802.11a/b/g/n/ac

    PoE:802.3af/at/bt,0-8 类和 UPOE

    电缆测试

    线对长度、开路、短路、分对、交叉、直通和 WireView ID

    支持操作系统

    Windows® 8.1、Windows® 10、Windows® 2008-R2、Windows® 2012、Windows® 2012-R2、Windows® 2016 和 Windows® 2019

    处理器

    1 GHz 或更好的 CPU

    内存

    1 GB 或更多

    硬盘

    1 GB 可用空间

    网络接口

    以太网和/或 Wi-Fi

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载
相关配件()
相关视频(0)
我要咨询
captcha