产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

VIAVI OLS-34/35/36 SmartPocket™光源

JDSU OLS-3x系列为新一代小型、坚固的光源产品,能够快速、容易和方便地进行现场 插入损耗测试和连续性检查。

主要优势

  • 成本效益优秀、坚固、高性能的解决方案 

  • 连接头可互换,从而获得最大的灵活性 

  • 自动波长和TwinTest模式 

  • 符合IEC 61280-4-1和TIA/TIB-178关于包有熔剂光源的相关标准 

  • 3年校准 

  • 一台仪表组合多达4个波长(SM+MM)


应用 

  • 链路插入损耗测量和连续性检查 

  • 支持企业网/局域网 (LAN) 850/1300nm 多模波长 

  • 支持接入网及城域网(LAN/WAN)多模 和单模测试的组合 

  • 支持可用于任何电信领域, 有线电视及 军事应用的单模波长

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    所有的JDSU光源均配备有与JDSU功率计兼容的自动波长和多波长功能。这种一键式操作方式提供了一种快速、简便且无误差的测试解决方案,使SmartPocket 光源成为每天现场测试所需的理想工具。


    采用双连接头方案更具灵活性 

    • 固定适配器:FC、SC、ST 和 LC 

    • 可更换适配器:FC、SC、ST、LC 和 DIN


    具有多种用途的超小型功率计 

    SmartPocketTM 系列产品的光源(OLS-3x)为OLP-3x 提供了理想的补充工具,用于多模和单模光纤网络中的插入损耗测量和连续性测试,提供了一种现场测试光纤和排除故障的专用且成本优化的解决方案。

    • OLS-34 为 850/1300 nm,专用于 LAN/WAN接入和企业多模网络。 

    • OLS-35 为 1310/1550 nm,覆盖了所有的标准单模通信网络应用。 

    • OLS-36 为四波长解决方案,在同一台仪表中提供了多模和单模两种波长。

  • 型号及配件

    147194

    OLS-34 LED 多模光源

    850/1300nm, MM, 可更换的光接口适配器

    147498

    OLS-35 Laser 单模光源

    1310/1550 nm, SM, 可更换的光接口适配器

    2303/21

    OLS-36 Quad 单、多模光源

    850/1300/1310/1550 nm, SM, MM, 可更换的光接口适配器

    FCR-CLN-01

    光纤清洁工具组

    2237/90.02

    NiMH可充电电池,Mignon AA,,1.2V (2节)

    2302/90.01

    交流适配器 SNT-505

    2155/00.xx

    可更换的光接口适配器,可选FC、SC、ST、LC

  • 技术指标

    -

    OLS-34:多模光源

    OLS-35:单模光源

    OLS-36:4波长光源

    光源类型

    OLS-34: LED

    OLS-35:Laser

    OLS-36:LED(MM)/Laser(SM)

    光纤类型

    OLS-34:MM (50/125μm)

    OLS-35:SM (9/125μm)

    OLS-36:MM (50/125μm);SM (9/125μm)

    插芯类型

    OLS-34: PC

    OLS-35: PC

    OLS-36:PC(单模一个接口;多模一个接口)

    光接口连接器(固定式)

    ST, FC, SC

    光接口连接器(可更换式)

    OLS-34:LC, FC, SC, ST, DIN

    OLS-35:LC, FC, SC, ST, DIN

    OLS-36:LC, FC, SC, ST, DIN

    中心波长

    OLS-34:850nm (± 20nm);1300nm (± 20nm)

    OLS-35:1310nm (± 20nm);1550nm (± 20nm)

    OLS-36:850 (±20nm)1300 (±20nm);1310(±20nm)1550(±20nm)

    谱宽 (FWHM)

    OLS-34:<170 nm

    OLS-35:<5 nm

    OLS-36:<170 nm/<5 nm

    输出功率

    OLS-34:- 20 dBm

    OLS-35:- 7 dBm

    OLS-36:-20 dBm/ -7 dBm

    短期稳定度 (15分钟)

    ± 0.02 dB

    长期稳定度 (8小时)

    ± 0.05dB

    调制频率

    270Hz, 1kHz, 2kHz

    Auto λ 模式

    Yes

    Multi λ 模式

    Yes (2 λs)

    干电池

    2x Mignon (AA) 1.5 V

    可充电电池

    2x Mignon (AA) NiMH 1.2 V

    交流适配器

    通过USB(选件)

    电池充电

    无内部充电

    工作时间

    15小时/60小时

    自动关机:20 分钟

    电磁兼容 EMI/ESD

    (符合CE)

    校准周期

    3 年

    操作温度

    -10 to +60°C

    储运温度

    -40 to +70°C

    尺寸(H x W x D)

    30 x 80 x 150 mm

    重量

    200g

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载
相关产品()
相关配件()
相关视频(0)
我要咨询
captcha