产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

福禄克Fluke SimpliFiber® Pro光功率计和光纤测试仪

福禄克Fluke SimpliFiber® Pro 光功率计和光纤测试仪具有省时功能,而且简单易用。从各种工具包中选出,符合您的光纤检验、检查和清洁需要的工具包配置。

  • 单一端口和双波长功能将测试时间加快了一倍,而且无需再将两次波长测量结果记录到一条记录中。

  • 额外 1490 和 1625 nm 波长

  • 当检测到实时光纤时,CheckActive™ 功能会发出可听音并显示图标,无段再进行测量。

  • 使用 FindFiber™ 远程标识,个人可快速识别电缆连接或路线(对接线板尤其有用),无须多个技术人员同时位于光纤链路的各端进行颜色组合匹配。

  • 最小/最大功能可自动实现对间歇性电源波动的准确跟踪

  • 大型的内部存储器会保存1000 结果,以此确保实现连续测试和记录。

  • LinkWare Cable Test Management Software 可用于分析测试结果和创建专业的测试报告

  • 多种工具包配置可满足“一线”光纤处理需要,包括光纤检验、检测和清洁 — 一切尽在专业、耐用的便携箱中

  • Mag Kit 束带附件 - 强稀土磁体可吸到测试环境中的金属表面上,从而解放了操作人员的双手

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    当今的高带宽驻地网络对可靠光纤基础设施的信赖性很强。为了尽可能减少网络停机时间,对光纤布线的适当安装和维护尤为必要。无论是否需要基本光纤检验功能、高级故障排除和检测或记录损耗和功率测量,Fluke Networks 的 SimpliFiber® Pro 光功率计和光纤测试仪都是能满足您需要的一款光纤测试仪器。


    SimpliFiber® Pro 光功率计和光纤测试仪提供光纤布线系统检验和故障诊断、损耗和功率等级测量,以及连接器端面检测和清洁所需的所有工具。除了诸如 CheckActive™、 FindFiber™ 和最小/最大功能之外,更换到流行的 SimpliFiber 系列,这些新一代的光纤损耗测试工具包具备行业先进功能,例如:双波长测试和自动波长检测。这些功能不仅技术先进,而且简单易用,可以减少测试时间,同时,SimpliFiber Pro 确实是市场上先进的一款光纤测试工具包。


    SimpliFiber Pro Kit 配置

    不管您需要的是基本的光纤检验功能、高级线缆故障诊断和检测,还是损失与功率测量记录,Fluke Networks SimpliFiber Pro® 光损失测试工具包为您提供的坚固高质量工具都可满足您的光纤测试需求。


    完整的光纤检验工具包 (FTK1475)

    完整的光纤检验工具包适用于,使用多模和单模光纤来安装和维护驻地网络的承包商和网络技术人员。使用该工具包,可以以 850、1300、1310、 和 1550 nm 检验光纤损耗和功率等级、检测光纤端面,并对电缆故障、连接器问题和极性问题进行定位。工具包包含 FI-500 FiberInspector Micro。


    完整的光纤检验工具包 (FTK450)

    完整的光纤检验工具包适用于,使用多模和单模光纤来安装和维护驻地网络的承包商和网络技术人员。使用该工具包,可以以 850、1300、1310、 和 1550 nm 检验光纤损耗和功率等级、检测光纤端面,并对电缆故障、连接器问题和极性问题进行定位。工具包组合提供了一系列的检测选件。


    全功能检查和多模检验工具包(FTK1375)

    全功能检测和多模检验工具包适用于,安装和维护多模驻地网络的承包商和网络技术人员。使用这些工具包,可以以 850 和 1300 nm 检验光纤损耗和功率等级,以及对电缆故障、连接器问题和极性问题进行定位。工具包包含 FI-500 FiberInspector Micro。


    全功能检测和多模检验工具包(FTK1300 和 FTK1350)

    全功能检测和多模检验工具包适用于,安装和维护多模驻地网络的承包商和网络技术人员。使用这些工具包,可以以 850 和 1300 nm 检验光纤损耗和功率等级,以及对电缆故障、连接器问题和极性问题进行定位。工具包组合提供了一系列的检测选件。  

     

    基本检验工具包 (FTK1000-MM 和 FTK2000-SM)

    基本检验工具包是一款很好的入门套件,适用于安装和维护光纤链路的承包商和网络技术人员。它可以在单模或多模配置中使用,以 850 和 1300 nm 或 1310 和 1550 nm 快速检验光纤损耗和功率等级。如果需要,请添加附加源、显微镜和 VFL 选件。


    铜和光纤技术人员工具包 (CIQ-FTKSFP)

    Fluke Networks 的铜和光纤技术人员工具包中包括了 CableIQ (CIQ-KIT) 和 SimpliFiber Pro 基本检验工具包 (FTK1000),可提供强大的工具组合,以帮助您熟练地管理网络,保持网络平稳、经济地运行。 这些工具均可以从工具包中直接操作,简单易用,从快速故障排除、合格布线链路带宽到检验光纤功率和损耗,您可以快速地完成所有工作。  


    光纤检查

    FI-500 FiberInspector Micro 填补了手动显微镜和全自动检测显微镜之间的空白。FI-500 与手动检测显微镜一样简单实用,而且配备能够减少故障排除和检测时间的高级功能。内置的 PortBright 手电筒可以帮您找到正确的端口或线缆。小体积探测器适合拥挤空间,并使用按钮式控制来简化操作。自动聚焦让您在几秒内就能看到清晰的端面图像,另外使用暂停按钮可以冻结图像并在清晰的 320 x 240 显示屏上自动对中,从而进行更详细的检查


    光纤清洁

    除检验、故障排除和检测任务之外,另外一个重要的方面就是光纤清洁 。污垢、灰尘和其它污染物均可防碍到通过光纤进行的高速数据传输。当今的网络对带宽和损耗预算的要求均超过了以往任何时候 。保持所有光纤连接清洁、无污染对于确保网络应用的成功非常重要。


    Fluke Networks 的 Fiber Optic Cleaning Kits 中包含了,轻松高效清除顽固污染物所需的清洁工具。


    光纤测试管理与 LinkWare 电缆测试管理软件一起。

    Fluke Networks 的强大 LinkWare 软件可帮助您,快速地按照 工作站点、客户、校园建筑以及其它来组织、编辑、查看、打印、保存或存档测试结果。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,通过任意数据领域或参数对这些数据进行排序、查找和组织。


    您可以从我们网站上 免费下载 LinkWare 软件 。一旦您完成的工作,您就可以将这一功能强大的应用程序提交给您的客户,这样他们就可以立即访问电子数据,您也可以将数据导出为 Adobe 的 PDF 文档。


    LinkWare 的全面数据管理功能:

    • 使用单一的软件管理铜缆和光缆测试结果,支持 Fluke Networks 的全线电缆测试仪

    • 它可以为所有 Fluke Networks 电缆测试器使用通用的格式来发送专业、自定义和图形测试报告。

    • 具有配置和打印符合 TIA 606-A 标准的文档的能力

    • 使用新的拖放功能,您可以更方便地管理和组织多个项目。

    • 与主要的 CMS(线缆管理软件)应用程序兼容

    • 借助广受全球用户喜爱的线缆测试管理软件 LinkWare 的简单用户界面和省时功能,提高工作效率

    LinkWare 软件可以打印专业的图形化报表,并采用彩色图表来描述所测得的测试参数。可以选择要打印的参数以及图形显示的顺序。也可以用您公司的徽标定制报表。


    LinkWare Stats 提供了图形分析功能,可对您的整台电缆设备进行图形分析。

    LinkWare 现在支持 LinkWare Stats,这是一个自动统计报告选件,可以帮助您超越页面链接报告进行移动,查看您的整个电缆结构。它将 LinkWare 电缆测试数据分析并转换为图形,以紧凑、图形化的格式展示给您整个电缆结构中电缆设备的汇总性能,让您轻易就可验证边界 ,发现异常 。


    故障检验和定位

    激光供电的VisiFault™ 可视故障定位器 可验证连通性和极性,发现电缆中的断点和弯曲点,并且能够对连接器和接头中的问题进行定位。VisiFault 散发出红色光束,可以轻易地从远方即可看到。将 VisiFault 连至光纤一端,然后在另一端对光纤进行定位,即使该光纤为电缆或终止架中很多光纤中的一根。执行简单的端到端连通性检查。


    VisiFault 可快速发现光纤断点、跳线上的损坏连接器、熔接盘中的缺陷接头以及设备机架及其周围的光纤急弯曲点。该仪器具有两种操作模式:稳定发光的连续波输出模式和便于识别故障位置的闪烁输出模式。


    使用集成通用 2.5 mm 适配器,可以轻易连接至 SC、ST、FC 和 FJ 连接器。可选的 1.25 mm 适配器可连接至 LC 和 MU 连接器。使用系索将 VisiFault 附加至带中或便携包中,以便您在需要时可以及时找到它。电池使用寿命长达数小时,包括两节 AA 电池,可以连续使用超过 80 小时。

  • 型号及配件

    SFMULTIMODESOURCE

    SimpliFiber Pro 多模 850/1300 光源。固定 SC 端口(使用单独购买的混合测试参考导线附件,可提供 ST 和 LC 测试功能)包括 FindFiberTM 光源功能。

    SFPOWERMETER

    SimpliFiber Pro 光功率计;包括 SC 适配器。

    SFSINGLEMODE2

    SimpliFiber Pro 单模 1490/1625 激光光源。固定 SC 端口(使用单独购买的混合测试参考导线附件,可提供 ST 和 LC 测试功能)包括 FindFiberTM 光源功能。

    SFSINGLEMODESOURCE

    SimpliFiber Pro 单模 1310/1550 激光光源。固定 SC 端口(使用单独购买的混合测试参考导线附件,可提供 ST 和 LC 测试功能)包括 FindFiberTM 光源功能。

    CIQ-FTKSFP

    铜和光纤技术人员的工具包 — 包括 CableIQ (CIQ-KIT) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纤测试工具包。

    MS2-FTK

    铜和光纤基础技术人员工具包 - 包括 MicroScanner (MS2-100) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纤测试工具包。

    FTK2100

    单模光纤检验工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、两个单模光源 (1310/1550 和 1490/1625 nm)、磁性束带附件、便携箱和 SC 功率计适配器。

    FTK1000

    多模光纤检验工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、磁性束带附件、便携箱和 SC 功率计适配器。

    FTK2000

    单模光纤检验工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、1310/1550 单模源、便携包和 SC 电表适配器。

    FTK1475

    完整的光纤检验工具包(配备 FI-500 FiberInspector Micro)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、1310/1550 单模源、VisiFault VFL、FT-500 FiberInspector、两个 (2) FindFiber 远程 ID 光源、磁性束带附件和便携箱;SC、ST 和 LC 功率计适配器以及 NFC-KIT-BOX 光纤清洁工具包。

    FTK1375

    多模光纤检验工具包(配 FI-500 FiberInspector Micro)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、VisiFault VFL、FT-500 FiberInspector、FindFiber 远程标识源和便携包;SC、ST 和 LC 功率计适配器。

    FTK1200

    多模光纤检验工具包带 Visifault – 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、VisiFault VFL、FindFiber 远程 ID 光源、磁性束带附件和便携箱;另有 SC、ST 和 LC 功率计适配器

    FINDFIBER-6

    一套六个 (6) FindFiber 远程标识源

    NFC-Kit-Box

    光纤清洁工具包 - 包括带棉布的清洁块、五张带密封清洁区的清洁卡、溶剂笔和 2.5mm 端口清洁棉签。

    FINDFIBER

    一 (1) 个 FindFiber 远程标识源。

    NFC-Kit-Case

    光纤清洁工具包 - 包括带棉布的清洁块、十张带密封清洁区的清洁卡、溶剂笔和 2.5mm 端口清洁棉签和 1.25mm 端口清洁棉签,全部装在一个耐用的便携包中。

    NFA-SC-SINGLE

    SC 可互换适配器

    NFA-LC-SINGLE

    LC 可互换适配器

    NFA-ST-SINGLE

    ST 可互换适配器

    NFA-FC-SINGLE

    FC 可互换适配器

    MRC-50-EFC-SCSC

    用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多模环通量的测试参考线 (2m)

    MRC-50-EFC-SCLC

    用于测试 50um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-50-EFC-SCFC

    用于测试 50um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-50-EFC-SCST

    用于测试 50um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-625-EFC-SCSC

    用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多模环通量的测试参考线 (2m)

    MRC-625-EFC-SCLC

    用于测试 62.5um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-625-EFC-SCFC

    用于测试 62.5um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-625-EFC-SCST

    用于测试 62.5um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    SRC-9-SCSC

    用于测试 SC 端接光纤 (SC/SC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-SCLC

    用于测试 LC 端接光纤 (SC/LC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-SCFC

    用于测试 FC 端接光纤 (SC/FC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-SCST

    用于测试 ST 端接光纤 (SC/ST) 的单模测试参考线 (2m)

    MRC-50-SCSC

    用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-50-LCLC

    用于测试 50um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-50-FCFC

    用于测试 50um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-50-STST

    用于测试 50um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-SCSC

    用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-LCLC

    用于测试 62.5um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-FCFC

    用于测试 62.5um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)

    MRC-625-STST

    用于测试 62.5um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)

    SRC-9-LCLC

    用于测试 LC 端接光纤 (LC/LC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-FCFC

    用于测试 FC 端接光纤 (FC/FC) 的单模测试参考线 (2m)

    SRC-9-STST

    用于测试 ST 端接光纤 (ST/ST) 的单模测试参考线 (2m)

    FI-500

    FiberInspector Micro 和探头、显示屏、4 UPC 端头(LC 闷头、SC 闷头、1.25mm 端面适配器和 2.50mm 端面适配器)、包、可充电电池和通用电源适配器

    FI-525

    FiberInspector Micro 和清洁工具包 (NFC-KIT-BOX) 和 1.25 mm 棉签 

    MS2-MAG-KIT

    磁性束带附件和备用防护套

  • 技术指标

    操作温度

    -10º C 到 50º C

    贮存温度

    -20º C 到 50º C

    工作湿度

    95%(10º C 至 35º C)非冷凝 75%(35º C 至 40º C)非冷凝 非控制 <10º C

    EMI、RFI 和 EMC

    符合标准1

    探测器类型

    InGaAs

    校准波长

    850 nm、1300 nm、1310 nm、1490 nm、1550 nm 和 1625 nm

    测量范围

    +10 到 -52 dBm (850 nm)

    +10 到 -60 dBm (1300、1310、1490、1550 和 1625 nm)

    功率测量线性

    ±0.2 dB (850 nm)1 ±0.1 dB(1300、1310、1490、1550、1625 nm)2

    功率测量的不确定性3

    ±0.25 dB

    显示分辨率,dB 或 dBm

    0.01 dB

    自动双倍波长切换

    功率显示设备

    dBm、mW、μW

    自动波长检测

    数据存储

    1000 记录,每条记录包含多个波长

    外部接口

    USB, 2.0 全速

    光纤连接器

    可拆卸适配器、SC 适配器用作默认适配器,可选适配器包括 LC 和 ST

    显示更新率

    每秒读取 1 次

    参考

    各个波长的独立装置

    FindFiber 标识检测

    供电要求

    2 AA 碱性电池

    电池寿命4

    > 50 小时(典型)

    自动断电

    10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)

    低电量警告

    是,低电池图标闪烁

    大小 (L x W x H)

    6.4 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸 (16.5 cm x 8.0.cm x 3.9 cm)

    重量

    11.5 盎司 (325 克)

    发射器类型

    LED

    中心波长

    850 nm、1300 nm

    波长准确度

    850 nm: +/- 30 nm

    1300 nm: +/- 20 nm

    谱宽 (FWHM)

    850 nm: 50 nm(典型)

    1300 nm: 135 nm(典型)

    最小输出功率

    850/1300 nm:³ -20 dBm

    功率输出稳定性1

    ±0.1 dB 超过 8 小时

    自动双倍波长切换

    是,可以由用户启用/禁用。

    光纤输出连接器

    固定 SC

    FindFiber 代码生成

    是,标识 1 时固定。

    模式

    CW,2 kHz 已调制,自动波长

    供电要求

    2 AA 碱性电池。

    电池寿命2

    40 小时(典型)

    自动断电

    30 分钟(可由用户禁用)

    低电量警告

    是, LED 闪烁。

    大小 (L x W x H)

    5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)

    重量

    1.8 盎司 (g)278

    发射器类型

    1310 nm/1550 nm:双 FP 激光器

    1490 nm/1625 nm:双 DFB 激光器

    中心波长

    1310 nm: ±20 nm

    1550 nm: ±30 nm

    1490 nm: ±3 nm

    1625 nm: ±5 nm

    波长准确度

    1310 nm: +/- 20 nm

    1550 nm: +/- 30 nm

    谱宽 (RMS)

    1310 nm: 2 nm(最大)

    1550 nm: 3 nm(最大)

    1490 nm/1625 nm:1 nm(最大)

    最小输出功率

    1310/1550 nm ≥ -7dBm(典型)

    1490 nm/1625 nm:≥ -3 dBm(典型)

    功率输出稳定性1

    ±0.25 dB 超过 8 小时

    自动双倍波长切换

    是,可以由用户启用/禁用。

    光纤连接器

    固定 SC

    启动条件

    9/125 μm 光纤

    FindFiber 代码生成

    1310/1550 光源在标识 2 时固定

    1490 nm/1625 nm 在标识 3 时固定。

    模式

    CW,2 kHz 已调制,自动波长

    供电要求

    2 AA 碱性电池

    电池寿命2

    30 小时(典型)

    自动断电

    30 分钟(可由用户启用或禁用)

    低电量警告

    LED 闪烁。

    大小 (L x W x H)

    5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)

    重量

    9.8 盎司 (278 克)

    发射器类型

    激光

    光源连接器

    固定 SC

    FindFiber 代码生成

    1 至 8。默认是 3。

    通电/低电量指示

    LED

    供电要求

    2 AA 碱性电池

    电池寿命

    > 80 小时(典型)

    自动断电

    30 分钟

    低电量警告

    LED 闪烁。

    大小 (L x W x H)

    7.1 英寸 x 1.3 英寸 x 1.0 英寸(17.9 厘米 x 3.2 厘米 x2.5 厘米)

    重量

    4.4 盎司 (g)125

    安全

    满足 1 级 CDRH

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载
相关产品()
相关配件()
我要咨询
captcha