产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

产品品类丰富 库存型号充足

福禄克Fluke Fiber OneShot™ PRO光纤测试仪

福禄克Fluke Fiber OneShot PRO光纤测试仪,可以在五秒内对长达 15 英里的光纤链路进行分析并检测故障的电信测试设备

  • 用于单模光纤,9/125µm

  • 1550nm 输出波长。兼容标准 PON 波长:1310、1490、1550 和 1625nm

  • 几秒时间内检测长达 75,459 英尺(23,000 米)的光纤

  • 定位单模光纤中的严重弯曲、高损失接合处、断路和被弄脏的连接器

  • 测量和定位高损耗连接和断裂点

  • 定位光纤末端

  • 发现由光纤端面污染或连接不良造成的高误码率根源

  • 开始测试之前,检测活跃的光纤信号

  • 快速设置。连接光纤并按下“测试”按钮。无需冗长的设置

  • 快速找到问题。六秒测试时间 — 无需长达数小时的盲目故障诊断

  • 更改折射率 (IOR) 以提高光纤长度精度

  • 在昏暗区域也清晰易读。背光照明显示屏带自动关断功能

  • 可拆卸 SC 适配器非常容易清洁

  • 可以选配 LC、ST 和 FT 可更换适配器

  • 电池寿命长, 2 节 AA 碱性电池可执行 1,500 次测试(典型值)

  • 结构坚固;经过振动和 1 米跌落试验

查看更多
咨询热线: 13798421872
在线咨询
  • 产品概要

    VFL 适合测试配线架附近的外露的光纤,需要照射不良连接和断裂。如果光纤长度超过数米,或无法看到或接触到光纤,或者激光无法穿透护套时,此类设备就不是特别有用。


    光时域反射计 (OTDR) 可提供整条光纤的图形化数据和分析,效果超过 VFL,但价格非常昂贵且需要更多的操作时间和技能。


    光纤工具套装中的 Fiber OneShot PRO 填补了 VFL 和 OTDR 之间的空白。这些光纤检测工具既具有 VFL 的简单易用性,又能提供高损耗、断裂点以及光纤末端的距离和功率信息。还可以识别正处于工作状态的光纤。

  • 型号及配件
  • 技术指标

    体积

    17.5 cm 高

    7.8 cm 宽

    3.8 cm 深

    .35 kg 重量(含电池)

    带电池的工作温度

    0ºC 至 50ºC

    非操作温度

    -20ºC 至 60ºC

    工作相对湿度 (无冷凝)

    95% (10ºC 至 35ºC)

    75% (35ºC 至 40ºC)

    不受控制 < 10° C

    振动

    任意,5 Hz 至 500 Hz,MIL-PRF- 28800F 类2

    冲击

    海拔

    1 米跌落实验

    9,842 英尺/3000 米

    EMC

    EN 61326-1:2004

    电池类型

    2 AA 碱性电池(无电池充电器)

    电池寿命

    多于 1500 项测试(典型)

    激光安全性

    1 类 CDRH

    符合 EN 60825-2

    LCD 类型

    背光黑白(段)

    折射率范围

    1.45 至 1.5(出厂默认是 1.468)

    自动关闭

    若没有按键,则 5 min 后会自动关闭。

    背照灯首先关闭。

    出厂校准间隔

    输出波长

    1550nm ± 20nm (25ºC)

    激光类别

    1 类 CDRH 符合 EN 60825-2

    最大距离

    75,459 英尺或多于 23,000 米

    显示最大事件数量

    9

    距离精度

    反射性事件1:±(1 m + % x 光纤长度) 非反射性事件2:±(3 m + % x 光纤长度)

    测试速度

    5 秒典型测试时间

    连接器

    可拆卸/易清洁的 SC 适配器, UPC 打磨剂

    测试光缆类型

    9/125µm 单模

    检测反射事件3

    -45 dB 默认阈值(用户可选:-24 dB 至 -62 dB 1 dB 增量)

    最大反射测量

    -24 dB

    检测损失事件4

    1.5 dB 默认阈值

    隔板质量

    若无已连接的光纤或连接器太脏,则故障诊断器将显示 0 m 或 0 ft。

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    快速操作指南
    名称 大小 版本 下载
    软件
    名称 大小 版本 下载
相关产品()
相关配件()
相关视频(0)
我要咨询
captcha